Jornadas realizadas

CURSO 2015-2016

Febrero 2016

  • Día 18
    • 10:00 - Colegio Nuestra señora del Carmen (León). Mi Ordenador es un Zombie
    • 10:15 - Centro de FP María Auxiliadora (León). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:30 - CEPA Faustino Álvarez García (León). Mi ordenador es un zombie
  • Día 19
    • 10:00 - Escuela de FP Virgen del Buen Suceso (La Robla, León). Espionaje y Cibervigilancia
    • 10:00 - IES Ornia (La Bañeza, León). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:00 - Colegio Leonés Jesús Maestro (León). Mi ordenador es un zombie
  • Día 22
    • 09:00 - IES Diego Velázquez (Torrelodones, Madrid). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 10:00 - IES Alquerías (Alquerías, Murcia). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Lucía de Medrano (Salamanca). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - Centro de FP INGLAN (Getafe, Madrid). Forense en Windows
    • 10:00 - IES Virgen de la Paz (Alcobendas, Madrid). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 10:00 - Centro de Estudios Teide IV (Madrid). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 16:00 - Colegio Salesiano San José (Salamanca). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:15 - IES Azarquiel (Toledo). Espionaje y Cibervigilancia
    • 17:00 - IES Luis Vives (Leganés, Madrid). Programación segura de sitios web
  • Día 23
    • 10:00 - IES Los Albares (Cieza, Murcia). Seguridad Wifi
    • 10:00 - IES Martínez Urribarri (Salamanca). Espionaje y Cibervigilancia
    • 10:00 - IES Cañada Real (Valmojado, Toledo). Seguridad Wifi
    • 10:00 - IES Villablanca (Madrid). Forense en Windows
    • 10:00 - IES El Lago (Madrid). Programación segura de sitios web
    • 10:00 - IES Cardenal Herrera Oria (Madrid). Forense en Windows
    • 16:00 - Colegio Nova Hispalis (Madrid). Espionaje y Cibervigilancia
  • Día 24
    • 10:00 - IES La Arboleda (Alcorcón, Madrid). Espionaje y Cibervigilancia
    • 10:00 - IES José Planes de Espinardo (Espinardo, Murcia). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - CIFP Virgen de Gracia (Puerto Llano, Ciudad Real). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES José Luis Sampedro (Tres Cantos, Madrid). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 10:00 - IES Tierra (Ciudad Rodrigo, Salamanca). Mi ordenador es un zombie
    • 10:15 - Colegio Santa Ana y San Rafael (Madrid). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:00 - Colegio Calasanz (Salamanca). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 16:00 - Colegio Fray Luis de León (Madrid). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 25
    • 10:00 - IES Rey Fernando VI (Madrid). Espionaje y Cibervigilancia
    • 10:00 - IES San Juan de la Cruz (Madrid). Programación segura de sitios web
    • 10:00 - IES Puzol (Puzol, Valencia). Espionaje y Cibervigilancia
    • 10:15 - IES Gonzalo Torrente Ballester (Santa Marta de Tormes, Salamanca). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:00 - IES Juan Bosco (Alcázar de San Juan, Ciudad Real). Seguridad Wifi
  • Día 26
    • 10:00 - IES Fray Diego Tadeo González (Ciudad Rodrigo, Salamanca). Análisis de malware en Android
    • 10:00 - CE Institución La Salle (Madrid). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 29
    • 10:00 - IES Ramón Llull (Valencia). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:00 - IES Serpis (Valencia). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - IES Cañada de la Encina (Iniesta). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Pío del Río Hortega (Valladolid). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Pere Boil (Manises). Espionaje y cibervigilancia

Marzo 2016

  • Día 1

    • 10:00 - IP Cristo Rey (Valladolid). Seguridad Wifi
    • 16:00 - IES Galileo (Valladolid). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - IES Ausiàs March (Gandía). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Camp de Morvedre (Sagunto). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Mestre Ramón Esteve (Catadau). Seguridad Wifi
    • 10:00 - IES 9 d´Octubre (Carlet). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Miguel Romero Esteo (Málaga). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Julián Zarco (Mota del Cuervo). Seguridad Wifi
    • 16:00 - IES Salvador Gadea de Aldaia (Valencia). Mi ordenador es un zombie
  • Día 2
    • 10:00 - Colegio Compañía de Mª la Enseñanza (Valladolid). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Leonardo da Vinci (Albacete). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Jaume II El Just (Tavernes de la Valldigna). Programación segura de sitios web
    • 16:00 - IES Doctor Lluis Simarro (Xátiva). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Alta Axarquía (Periana). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - Centro Didáctico (Valladolid). Forense en Windows
    • 10:30 - CIPFP Cheste (Cheste). Forense en Windows
  • Día 3
    • 10:00 - IES Doctor Alarcón Santón (La Roda). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - IES Julián Marías (Valladolid). Forense en Windows
    • 10:00 - IES Almussafes (Almussafes). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Serra Perenxisa (Torrent). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - Aula Campus (Burjassot). Seguridad Wifi
    • 10:00 - IES Fuente de San Luis (Valencia). Programación segura de sitios web
    • 10:00 - IES Valle del Sol (Málaga). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 4
    • 10:00 - IES Belén (Málaga). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Clot del Moro (Sagunto). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - CIFP Medina del Campo (Medina del Campo). Análisis del malware en Android
    • 10:00 - IES Jaume I (Ontinyent). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 7
    • 10:00 - IES Las Salinas (Fuengirola, Málaga). Análisis del malware en Android
    • 16:30 - Colegio Nuestra Señora del Carmen (Valladolid) Análisis del malware en Android
    • 10:00 - IES Rascanya (Valencia). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 8
    • 16:00 - CEPA Castillo de Almansa (Almansa, Albacete). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - Colegio San Viator (Valladolid). Seguridad Wifi
    • 10:00 - IES El Grao (Valencia). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - CIFP Mislata (Mislata, Valencia). Fundamentos de análisis de sistemas
    • 10:00 - IES Consellería (Valencia). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Mar de Alborán (Estepona, Málaga)
  • Día 9
    • 10:00 - IES Bezmiliana (Rincón de la Victoria, Málaga). Seguridad Wifi
    • 10:00 - CIFP Aussías March (Valencia). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES José Rodrigo Botet (Manises, Valencia). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - IES Vega del Pirón (Segovia). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 10
    • 10:00 - IES Pablo Picasso (Málaga). Programación segura de sitios web
    • 10:20 - IES Andrés Laguna (Segovia). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:30 - IES Condestable Álvaro de Luna (Illescas, Toledo). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Jaume I Borriana (Borriana, Castellón). Forense en windows
  • Día 11
    • 10:00 - IES Alfons XIII Vall d´Alba (Castellón). Forense en Windows
  • Día 14
    • 10:00 - IES María Moliner (Segovia). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Ximén d´Urrea (L´Alcora, Castellón). Forense en Windows
  • Día 15
    • 10:00 - IES Mariano Quintanilla (Segovia). Análisis del malware en Android
    • 10:00 - IES Benejúzar (Benejúzar, Alicante). Espionaje y Cibervigilancia
  • Día 16
    • 10:00 - IES Francisco Giner de los Ríos (Segovia). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - CIFP Batoi (Alcoi, Alicante). Mi ordenador es un zombie
  • Día 17
    • 10:00 - IES Alonso de Madrigal (Ávila). Programación segura de sitios web
    • 16:00 - Colegio Diocesano Asunción de Nuestra Señora (Ávila). Forense en Windows
    • 10:00 - IES Las Norias (Monforte del Cid, Alicante). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 18
    • 10:00 - IES Antonio Serna de Albatera (Albatera, Alicante). Mi ordenador es un zombie
  • Día 21
    • 10:00 - IES Josep de Ribera (Xátiva, Valencia). Mi ordenador es un zombie
    • 16:00 - IES Els Caminás (Castellón). Espionaje y Cibervigilancia
  • Día 22
    • 10:00 - IES Botanic Cavanilles (La Vall d'Uixó, Castellón). Mi ordenador es un zombie
    • 10:30 - IES Sucro (Valencia). Espionaje y Cibervigilancia
  • Día 23
    • 10:00 - IES San Jordi (Valencia). Espionaje y Cibervigilancia
  • Día 28
    • 10:00 - IES Mar Serena (Almería). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Los Cerros (Úbeda, Jaen). Programación segura de sitios web
  • Día 29
    • 10:00 - IES Turaniana (Roquetas de Mar). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Sierra de las Villas (Villacarrillo, Jaén). Seguridad Wifi
  • Día 30
    • 10:00 - IES El Argar (Almería). Seguridad Wifi
    • 10:00 - IES Almicerán (Peal de Becerro, Jaén). Programación segura de sitios web
    • 16:00 - IES Al Andalus (Almería). Fundamentos del análisis de sitios web
  • Día 31
    • 10:00 - IES Francisco Ayala (Granada). Espionaje y cibervigilancia

Abril 2016

  • Día 4
    • 10:00 - Colegio Salesiano San Ignacio (Cádiz). Fundamentos del análisis de sistemas
  • Día 5
    • 10:00 - IES Rafael Alberti (Cádiz). Programación segura de sitios web
  • Día 6
    • 10:00 - IES Guadalpeña (Arcos de la Frontera, Cádiz). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - Escuela Virgen de Guadalupe (Badajoz). Forense en Windows
  • Día 7
    • 10:00 - Laude el Altillo School (Jerez de la Frontera, Cádiz). Espionaje y Cibervigilancia
    • 16:00 - IES Suárez de Figueroa (Zafra, Badajoz). Programación segura de sitios web.
  • Día 8
    • 10:00 - IES Drago (Cádiz). Seguridad wifi
    • 10:00 - Colegio Claret (Don Benito, Badajoz). Forense en Windows
  • Día 11
    • 10:00 - IES Alixar (Castilleja de la Cuesta, Sevilla). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - CIFP Juan de Colonia (Burgos). Programación segura de sitios web
  • Día 12
    • 10:00 - IES Rodrigo Caro (Coria del Río, Sevilla). Seguridad wifi
    • 10:00 - Centro Educativo Bilingüe La Merced y San Francisco Javier (Burgos). Mi ordenador es un zombie
  • Día 13
    • 10:00 - Colegio Círculo Católico (Burgos). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Miguel de Cervantes (Granada). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 14
    • 10:00 - CES Salesianos Padre Aramburu (Quintanar de la Sierra, Burgos). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 15
    • 10:00 - IES Almenara (Vélez, Málaga). Programación segura de sitios web
    • 10:00 - CIFP Santa Catalina (Aranda de Duero, Burgos). Programación segura de sitios web
  • Día 18
    • 10:00 - CIFP Camino de la Miranda (Palencia). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - IES Monte Naranco (Oviedo, Asturias). Programación segura de sitios web
  • Día 19
    • 10:30 - IES Santa María La Real (Aguilar de Campoo, Palencia). Análisis de malware en Android
    • 10:00 - IES Virgen de Covadonga (El Entrego, Asturias). Seguridad wifi
  • Día 20
    • 10:00 - Colegio Sagrada Familia-El Pilar (Pola de Lena, Asturias). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES La Merced (Valladolid). Análisis de malware en Android
  • Día 21
    • 10:00 - IES Aldebarán (Fuensalida, Toledo). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - IES José Jiménez Lozano (Valladolid). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - Colegio Corazón de María (Gijón, Asturias). Mi ordenador es un zombie
  • Día 22
    • 10:00 - CIFP Avilés (Avilés, Asturias). Programación segura de sitios web
    • 10:00 - IES Marqués de Lozoya (Cuellar, Segovia). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 25
    • 10:00 - Colegio Laude Palacio de Granda (Siero, Asturias). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:15 - IES Emilio Jimeno (Calatayud, Zaragoza). Seguridad wifi
    • 09:00 - IES Duque de Rivas (Rivas Vaciamadrid, Madrid). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 26
    • 10:00 - IES Gerardo Diego (Madrid). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Tiempos Modernos (Zaragoza). Forense en Windows
    • 16:00 - IES Miguel Herrero Pereda (Torrelavega, Santander). Programación segura de sitios web
  • Día 27
    • 10:00 - IES Montesclaros (Montesclaros, Cantabria). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - CIFP Los Enlaces (Zaragoza). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 16:00 - IES Virgen de la Paloma (Madrid). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 10:00 - Salesianos Ciudad de los Muchachos (Madrid). Forense en windows
  • Día 28
    • 10:00 - IES Alisal (Santander). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - CIFP Izquierdo (Zaragoza). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - Colegio Joyfe (Madrid). Análisis de malware en Android
  • Día 29
    • 09:30 - IES La Albericia (Santander). Análisis de malware en Android
    • 10:00 - IES Valle del Jiloca (Calamocha, Teruel). Espionaje y cibervigilancia
    • 11:00 - Colegio Montserrat (Madrid). Análisis de malware en Android

Mayo 2016

  • Día 3
    • 10:00 - CPES Centro San Luis BHIP (Vizcaya). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - CPR Aula Nosa (La Coruña). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - IES Medina Azahara (Córdoba). Mi ordenador es un zombie
    • 16:00 - Colegio San Francisco de Sales (Córdoba). Mi ordenador es un zombie
    • 17:00 - IES Fernando Wirtz Suárez (La Coruña). Mi ordenador es un zombie
  • Día 4
    • 10:00 - IES San Clemente (Santiago de Compostela, La Coruña). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - Maristas San José (Durango, Vizcaya). Seguridad wifi
  • Día 5
    • 10:00 - IES Zubiri Manteo BHI (Donostia, Guipúzkoa). Seguridad wifi
    • 10:00 - EE.PP Sagrada Familia Icet (Málaga). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - Colegio San José Agustinas (León). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 6
    • 10:00 - CIFP Mendizabala LH II (Álava, Vitoria). Seguridad wifi
    • 10:15 - IES Victoria Kent (Marbella, Málaga). Mi ordenador es un zombie
    • 10:30 - Colegio Virgen Blanca (León). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 9
    • 10:00 - Ribera Baixa II (El Prat de Llobregat, Barcelona). Seguridad wifi
    • 16:00 - IES Palamós (Palamós, Gerona). Programación segura de sitios web
    • 16:00 - La Salle Gracia (Barcelona). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - IES Pla de l´Estany (Banyoles, Gerona). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 10
    • 10:00 - IES Carles Vallbona (Granollers, Barcelona). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 10:00 - Institut de Vidreres (Vidreres, Gerona). Mi ordenador es un zombie.
    • 10:00 - IES Thos I Codina (Mataró, Barcelona). Espionaje y cibervigilancia
    • 16:00 - Escuela Pía Santa Ana (Mataró , Barcelona). Seguridad wifi
    • 16:00 - INS Salvador Spriu (Salt, Gerona). Mi ordenador es un zombie.
  • Día 11
    • 10:00 - CS Jaume Viladoms (Sabadell, Barcelona). Espionaje y cibervigilancia
  • Día 12
    • 10:00 - INS Alfons Costafreda (Tárrega, Lérida). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - Institut Lliçà (Lliçà d´Amunt, Barcelona). Mi ordenador es un zombie.
    • 16:00 - IES Joan Coromines (Benicarló, Castellón). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 16:30 - CIFP Ilerna (Lérida). Programación segura de sitios web
  • Día 13
    • 10:00 - Institut Baix Camp (Reus, Tarragona). Mi ordenador es un zombie
  • Día 16
    • 10:00 - IES Manacor (Manacor, Mallorca). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 16:00 - IES Sa Colomina (Ibiza). Programación segura de sitios web
    • 16:00 - IES Roque Amagro (Galdar, Gran Canaria). Fundamentos del análisis de sistemas
  • Día 17
    • 10:00 - IES Pau Casesnoves (Inca, Mallorca). Seguridad wifi
    • 10:00 - IES San Marcos (Icod de los Vinos, Tenerife). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 16:00 - IES STª Mª d´Eivissa (Ibiza). Mi ordenador es un zombie
    • 17:00 - IES Santa Ana (Candelaria, Tenerife). Fundamentos del análisis de sistemas
  • Día 18
    • 16:00 - IES Son Ferrer de Calviá (Son Ferrer de Calviá, Mallorca). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Domingo Pérez Minik (San Cristóbal de la Laguna, Tenerife). Seguridad wifi
  • Día 19
    • 10:00 - The English Montessori School (Madrid). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Sineu (Sineu, Mallorca). Forense en windows
    • 16:00 - IES Joan i Ramis (Mahón, Menorca). Mi ordenador es un zombie
    • 16:00 - Centro Nelson (Madrid). Seguridad wifi
  • Día 20
    • 10:00 - IES Biel Martí (Ferreries, Menorca). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Francesc de Borja Moll (Mallorca). Espionaje y cibervigilancia
    • 10:00 - CFP Hease (Madrid). Seguridad wifi
  • Día 23
    • 10:00 - IES Huarte (Huarte, Navarra). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Catral (Catral, Alicante). Programación Segura de sitios web
  • Día 24
    • 10:00 - CIFP ETI (Tudela, Navarra). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 10:00 - IES Doctor Balmis (Alicante). Fundamentos del análisis de sistemas
    • 16:00 - IES Valle del Cidacos (Calahorra, La Rioja). Fundamentos del análisis de sistemas
  • Día 25
    • 10:00 - IES Severo Ochoa (Elche, Alicante). Fundamentos del análisis de sitios web
    • 16:30 - IES Brianza de Mendoza (Guadalajara). Seguridad wifi
  • Día 26
    • 10:00 - IES María Blasco (San Vicent de Raspeig, Alicante). Espionaje y cibervigilancia
    • 11:00 - IES Enric Valor (El Campello, Alicante). Análisis del malware en Android
  • Día 27
    • 10:00 - IES Marcos Zaragoza (Villajoyosa, Alicante). Forense en windows
  • Día 30
    • 10:00 - IES Tierrablanca (La Zarza, Badajoz). Mi ordenador es un zombie
    • 10:00 - IES Enric Valor (Pego, Alicante). Espionaje y Cibervigilancia
  • Día 31
    • 10:00 - IES Iliberis (Atarfe, Granada). Programación segura de sitios web

Junio 2016

  • Día 2
    • 11:00h - IES Escultor José Luis Sánchez (Almansa, Albacete). Programación segura de sitios web.
  • Día 3
    • 16:00h - IES Pedro Mercedes (Cuenca). Mi ordenador es un zombie.
  • Día 15
    • 10:00h - IES Carmen Burgos (Alovera, Guadalajara). Análisis de malware en Android.
  • Día 16
    • 10:00h - Colegio Niña María (Guadalajara). Espionaje y cibervigilancia.
  • Día 17
    • 10:00h - IES Máximo Laguna (Santa Cruz de Mudela, Ciudad Real). Análisis de malware en Android.
  • Día 20
    • 20/03/2015 (10:00h). IES Blas de Prado (Camarena, Toledo). Mi ordenador es un zombie.

 

CURSO 2014-2015

 Noviembre 2014

  • 06/11/2014 (16:25h). Instituto Joan Ramis (Maó, Menorca). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 06/11/2014 (18:45h). Instituto Joan Ramis (Maó, Menorca). Fundamentos del análisis de sitios Web
  • 07/11/2014 (08:00h). Insituto Biel Martí (Ferreries, Menorca). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 07/11/2014 (10:30h). Insituto Biel Martí (Ferreries, Menorca). Forense en Windows.
  • 12/11/2014 (09:00h). IES María Moliner (Segovia). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 13/11/2014 (11:30h). IES Villablanca (Barrio de Vicálvaro, Madrid). Fundamentos del análisis de sistemas
  • 14/11/2014 (11:00h). IES Villaverde (Madrid). Fundamentos del análisis de sitios web.
  • 21/11/2014 (10:00h). IES Julián Marías (Parquesol - Valladolid). Fundamentos del análisis de sitios web
  • 21/11/2014 (16:30h). Centro Didáctico de Formación Integral, S.L. (Valladolid). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 26/11/2014 (11:30h). E.F.P. "Virgen del Buen Suceso" (La Robla - León). Forense en Windows.
  • 28/11/2014 (09:30h). IES Sem Tob (Carrión de los Condes – Palencia). Análisis de malware en Android.

 Diciembre 2014

  • 12/12/2014 (10:00h). Centro Santísima Trinidad (Salamanca). Forense en Windows.
  • 17/12/2014 (16:30h). Colegio Diocesano Asunción de Nuestra Señora de Ávila (Ávila). Mi ordenador es un zombie
  • 18/12/2014 (09:00h). Colegio Círculo (Burgos). Análisis de malware en Android.
  • 18/12/2014 (11:30h). C.I.F.P Juan de Colonia (Burgos). Mi ordenador es un zombie.
  • 19/12/2014 (09:00h). Colegio La Merced Jesuitas (Burgos). Mi ordenador es un zombie.

 Enero 2015

  • 12/01/2015 (10:00h). IES Diego Velazquez (Torrelodones, Madrid). Mi ordenador es un zombie.
  • 14/01/2015 (11:30h). CIFP Pico Frentes (Soria). Seguridad WiFi.
  • 15/01/2015 (09:00h). IES Virgen del Espino (Soria). Mi ordenador es un zombie.
  • 16/01/2015 (10:00h). Instituto de Enseñanza Secundaria Los Sauces (Benavente, Zamora). Fundamentos de análisis de sistemas.
  • 19/01/2015 (11:30h). IES Parquesol (Valladolid). Espionaje y cibervigilancia.
  • 20/01/2015 (09:00h). IES Ribera de Castilla (Valladolid). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 21/01/2015 (09:00h). Centro Concertado Gregorio Fernández (Valladolid). Espionaje y cibervigilancia.
  • 22/01/2015 (09:00h). Instituto Politécnico Cristo Rey (Valladolid). Programación segura de sitios web.
  • 22/01/2015 (10:00h). IES Duque de Alburquerque (Segovia). Espionaje y cibervigilancia.
  • 23/01/2015 (09:00h). Colegio Ntra. Sra. del Carmen (Valladolid). Espionaje y cibervigilancia.
  • 23/01/2015 (10:00h). IES Mariano Quintanilla (Segovia). Espionaje y cibervigilancia.
  • 26/01/2015 (15:30h). IES El Bohio (Cartagena, Murcia). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 27/01/2015 (10:00h). lES de Benejuzar (Benejuzar, Alicante). Espionaje y cibervigilancia.
  • 28/01/2015 (11:30h). Instituto de Educacion Secundaria Virgen de Gracia (Puertollano, Ciudad Real). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 28/01/2015 (10:00h). IES Catral (Catral, Alicante). Espionaje y cibervigilancia.
  • 29/01/2015 (09:00h). IES José Luis López Aranguren (Ávila). Mi ordenador es un zombie.
  • 29/01/2015 (09:30h). IES Las Lomas (Alicante). Espionaje y cibervigilancia.
  • 30/01/2015 (09:00h). IES Enric Valor de El Campello (Alicante). Espionaje y cibervigilancia.

 Febrero 2015

  • 02/02/2015 (10:00h). Colegio Salesiano “San Ignacio” (Cádiz). Espionaje y cibervigilancia.
  • 03/02/2015 (10:00h). Colegio Los Olivos – Agustinos (Málaga). Espionaje y cibervigilancia.
  • 04/02/2015 (10:00h). IES Bezmiliana (Rincón de la Victoria, Málaga). Forense en Windows.
  • 05/02/2015 (10:00h). IES Belén (Málaga). Espionaje y cibervigilancia.
  • 09/02/2015 (12:00h). CIFP de Avilés (Avilés, Asturias). Programación segura de sitios Web.
  • 09/02/2015 (17:00h). Escuela Politécnica de Ingeniería de Gijon -EPI Gijón- (Asturias). Espionaje y cibervigilancia
  • 10/02/2015 (10:00h). IES Virgen de Covadonga (El Entrego, Asturias). Espionaje y cibervigilancia.
  • 10/02/2015 (17:00h). Escuela de Ingeniería Informática (Universidad de Oviedo, Asturias). Espionaje y cibervigilancia.
  • 16/02/2015 (10:00h). Campus Aula (Valencia). Seguridad WiFi.
  • 16/02/2015 (10:00h). IES Pere Boïl (Manises, Valencia). Espionaje y cibervigilancia.
  • 16/02/2015 (16:30h). IES Salvador Gadea (Aldaia, Valencia). Espionaje y cibervigilancia.
  • 17/02/2015 (08:00h). IES Serra Perenxisa (Torrent, Valencia). Fundamentos del análisis de sistemas.
  • 17/02/2015 (10:00h). IES Serpis (Valencia). Fundamentos de análisis de sistemas.
  • 18/02/2015 (10:00h). Centre Integrat Públic de Formació Professional Mislata (Mislata, Valencia). Mi ordenador es un zombie.
  • 18/02/2015 (10:00h). IES Fuente de San Luis (Valencia). Mi ordenador es un zombie.
  • 19/02/2015 (10:00h). IES Riu Túria (Quart de Poblet, Valencia). Programación segura de páginas web.
  • 19/02/2015 (10:00h). IES Conselleria (Valencia). Espionaje y cibervigilancia.
  • 20/02/2015 (11:20h). IES Dr. Lluís Simarro (Valencia). Espionaje y cibervigilancia.
  • 25/02/2015 (10:00h). ÍES Penyagolosa (Castelló de la Plana). Seguridad WiFi.
  • 26/02/2015 (09:00h). IES Ximén d'Urrea (L'Alcora, Castellón). Mi ordenador es un zombie.
  • 27/02/2015 (10:00h). IES Cueva Santa (Segorbe, Castellón). Espionaje y cibervigilancia.

 Marzo 2015

  • 02/03/2015 (11:30h). IES Legio VII (León). Seguridad WiFi.
  • 03/03/2015 (09:00h). IES Ordoño II (Léon). Fundamentos del análisis de sitios Web.
  • 03/03/2015 (17:00h). Colegio Leonés (León). Espionaje y cibervigilancia.
  • 04/03/2015 (11:30h). IES Tierra de Ciudad Rodrigo (Ciudad Rodrigo, Salamanca). Espionaje y cibervigilancia
  • 04/03/2015 (11:00h). Centro Mª Auxiliadora (León). Forense en Windows.
  • 05/03/2015 (11:00h). IES Campo Charro de la Fuente de San Esteban (La Fuente de San Esteban, Salamanca). Espionaje y cibervigilancia.
  • 05/03/2015 (11:30h). IES Bergidum Flavium (León). Espionaje y cibervigilancia.
  • 06/03/2015 (11:00h). Colegio Don Bosco Salesianos (Léon). Seguridad WiFi.
  • 06/03/2015 (11:00h). Colegio Divino Maestro (Salamanca). Seguridad WiFi.
  • 09/03/2015 (15:00h). IES Ribera Baixa (El Prat de Llobregat, Barcelona). Fundamentos de análisis de sitios Web.
  • 10/03/2015 (10:30h). IES Llucmajor (Llucmajor, Mallorca). Espionaje y cibervigilancia.
  • 10/03/2015 (16:30h). IES Pau Casesnoves (Inca, Mallorca).Programación segura de sitios Web.
  • 11/03/2015 (09:00h). IES Manacor (Manacor, Mallorca). Programación segura de sitios Web.
  • 16/03/2015 (10:00h). IES La Arboleda (Alcorcón, Madrid). Fundamentos del análisis de sitios Web.
  • 17/03/2015 (11:30h). Centro Nuestra Señora de la Providencia (Palencia). Seguridad WiFi.
  • 19/03/2015 (11:00h). IES Santa María La Real (Aguilar de Campoo, Palencia). Seguridad WiFi.
  • 23/03/2015 (10:00h). IES Puzol (Valencia). Espionaje y cibervigilancia.

Noviembre 2015

  • Día 26
    • CyberCamp 2015, Barclaycard Center – Avd. Felipe II S/N

      16:30h. – Espionaje y Cibervigilancia

      Colegio Santa María de los Apóstoles (Madrid)

  • Día 27
    • CyberCamp 2015, Barclaycard Center – Avd. Felipe II S/N

      10:00h. – Espionaje y Cibervigilancia

      Institución La Salle (Madrid)

      IES Gerardo Diego (Madrid)

    • CyberCamp 2015, Barclaycard Center – Avd. Felipe II S/N

      16:30h. – Espionaje y Cibervigilancia

      IES Augustóbriga (Navalmoral de la Mata, Cáceres)